Поверхностный, срединный и глубокий. Какой пилинг выбрать?

 Коротко разберем что из себя представляет каждый вид пилинга.

Поверхностный пилинг. Показания

Название ПОВЕРХНОСТНЫЙ говорит само за себя. Данный вид пилинга не затрагивает глубокие слои кожи и действует в верхних слоях эпидермиса. Он является самым щадящим из всех видов пилинга, не требует длительной реабилитации и может проводиться чаще, чем все остальные, в любое время года. Показан всем пациентам без исключения, в частности с расширенными порами, активной работой сальных желез (жирная кожа) и периодическими высыпаниями.  

 

Срединный пилинг. Показания

Во время СРЕДИННОГО ПИЛИНГА удаляется весь ороговевший слой эпидермиса, затрагивая средние слои дермы. Показан при фото- и хроностарении, гиперпигментации, а также при снижении упругости и эластичности кожи. В отличии от поверхностного пилинга- срединный имеет более длительную реабилитацию и сопровождается активной эксфолиацией (шелушением) кожи. Проводится срединный пилинг только в осенне-зимний период, т.к. под воздействием солнечных лучей кожа подвергается гиперпигментации.

 

Глубокий пилинг. Показания

ГЛУБОКИЙ пилинг затрагивает ретикулярный (глубокий) слой дермы. Процедура болезненная и поэтому проводится под местной анестезией. Показан при серьезных возрастных изменениях, а также при таких проблемах как рубцы, растяжки. Проводят данную процедуру строго в зимний период времени и с использованием солнцезащитных средств с высоким фактором защиты.

 

При выборе пилинга нужно учитывать тип кожи, возраст пациента его проблемы, время года и конечно же потребности и ожидания пациента.

Ответить на вопрос какой именно пилинг выбрать, Вам поможет только косметолог.

Консультация в нашей клинике до 15 минут - бесплатная, ждём Вас.


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут