убрать морщины укол ботокс краснодар

Факты о ботулотоксине в косметологии

БТА – одна из самых востребованных процедур в косметологии. И не зря! С помощью неё можно не только практически моментально избавиться от мимических морщин, но и скорректировать большое количество недостатков – опущенные уголки губ, небольшой птоз век, брыли и многие другие.

Однако, эта процедура также вызывает огромное количество вопросов у людей, не связанных с медициной. Постараемся ответить на самые часто задаваемые.

1

Абсолютная резистентность к препарату. Случается так, что организм человека совершенно не восприимчив к действию препарата, независимо от дозы и частоты применения. Однако, такое встречается лишь у 1-2% населения.

2

Срок действия ботокса в среднем – 4-7 месяцев. Но здесь огромную роль играет множество факторов – возраст пациента, его метаболизм, анамнез, частота проведения процедур и другое.

3

Ботулотоксин не накапливается в организме. Это один из самых главных страхов и одновременно мифов о БТА. Во-первых, действие препарата имеет локальных характер и действует только в зоне введения. Во-вторых, в течение 1-3 месяцев вещество подвергается распаду и полностью выводится из организма.

4

Оптимальный возраст для начала применения БТА. Производители токсинов указывают возраст – 18-60 лет. Однако в каждом конкретном случае принимать решение должен специалист на основании показаний и анамнеза.

Записывайтесь на процедуру к нашим эксперта и мы подберем для вас персональную схему омоложения.

И еще одна приятная новость! Если Вы никогда не были в нашей клинике, Вы можете пройти небольшой тест и получить скидку 5% на процедуру ботулотоксина.


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут
Пройти тест«Расчет стоимости процедуры БТА»Ваша скидка: 5%