Удаление пигментации. Принцип работы александритового лазера

Процесс лазерного лечения пигментных пятен. Как работает лазер, какой лучше выбрать, реабилитация после лечения гиперпигментации.

Лазерный луч — это пучок света с определенной длиной волны. Лазеры отличаются насадками. Принцип действия лазера на пигментацию заключается в способности луча определенной длины поглощаться измененными участками кожи. В итоге пигментированные участки нагреваются и разрушаются, здоровые клетки при этом не повреждаются. После процедуры на коже остается тонкая корочка, полностью отслаивающаяся через неделю. Когда она сойдет, кожа приобретает обычный нормальный цвет.

 

Александритовый лазер. Как он удаляет пигментацию?

Лазерная установка с насадкой из минерала александрита. Формирует волну длиной 700-820 нм. Луч проникает в потемневшую зону, нагревает ее и выпаривает избыток меланина. Обработанная зона осветляется, кожа разглаживается. Для проведения процедуры чаще всего используют установку Candela. Лазер с александритовой насадкой применяют в основном на смуглой коже. Для светлой кожи больше подойдёт неодимовый лазер.

 

Пост уход и реабилитация после лечения пигментации

В течение месяца рекомендуется избегать прямых солнечных лучей, не пользоваться скрабами, жесткими мочалками или иными средствами, имеющими абразивные свойства или содержащие агрессивные для кожи вещества, иначе она может воспалиться. При выходе на улицу следует пользоваться кремами с защитой от ультрафиолета SPF 50.

Реабилитация длится около 10 суток, но полное восстановление произойдет только спустя 28-30 дней. В это время пятна окончательно посветлеют, кожа перестанет шелушиться.

Чтобы пигментация не появилась вновь следует выявить причину ,чаще это бывают гормональные либо обменные нарушения в организме, а также применять средства домашнего ухода, которые подавляют синтез меланина. Это могут быть сыворотки, крема, активные концентраты, а также обязательно солнцезащитные средства.


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут