Гравитационный птоз. Методы коррекции

Прежде всего птоз - это опущение тканей лица под действием гравитации и потеря четкости контуров, образование неприятных «провисаний», изменение общего облика внешности.

Чтобы преодолеть земное притяжение нужно либо находиться в невесомости, либо начать нам всем передвигаться не на ногах, а на руках)))))

Методы коррекции птоза в кабинете косметолога

  1. Регулярно уплотнять кожу. Упругая кожа меньше подвержена деформации и дольше сохраняет эстетическую привлекательность. Меры: периодические курсы массажа; профилактическое инъекционное введение препаратов, повышающих выработку коллагена.
  2. При появлении первых признаков птоза курсы инъекционной терапии должны стать регулярными- 2 раза в год по 5-6 процедур. На ранних стадиях достаточно легко пополнить запас строительного материала для образования главного белка упругости- коллагена, и повысить его содержание в коже. Параллельно с этой процедурой желательно подключить стимуляцию активности клеток кожи, «расшевелить» их и направить на производство необходимого количества кожного каркаса. Наиболее универсальна в этом отношении процедура применения неодимового лазера в режиме «омоложение». Лазерный луч достигнет целевых клеток без повреждения и травмы кожи, улучшит их питание и активизирует выработку волокон коллагена. Так же, во время процедуры прорабатываются зоны крепления основных связок лица, которые ответственны за удержание всей толщи кожи в исходном состоянии. Если вы замечете за собой очень развитую мимику, есть вариант замедлить опущение тканей нижней части лица через частичное выключение некоторых мышц, выполняющих функцию «опускателей». Это мышцы, которые тянут вниз уголки рта и всю линию челюсти. Такая процедура выполняется с помощью препаратов ботулинического токсина типа А и подходит не каждому, поэтому подробная консультация врача здесь обязательна!
  3. Когда птоз уже более выражен, тонус кожи снижен, видны провисания не только в нижней части лица, но и в области щек, висков и под глазами, появляются глубокие складки- в арсенал должны быть включены контурная пластика, восполнение утраченных объемов, заполнение появившихся морщин и складок. Метод для долговременного решения вопроса- это коллагеностимулирующая техника введения препарата Радиес – мощного активатора и помощника в повышении упругости мягких тканей на основе гидроксиапатита кальция. Результат такой процедуры сохраняется до 1,5-2 лет при условии двух -трехкратного повторения с интервалом в 1,5 месяца.

Все перечисленные решения отличаются минимальными рисками при выполнении, очевидной результативностью и  предсказуемостью, а так же практически полностью отсутствующим периодом реабилитации после их проведения.

Самый радикальный метод устранения участков птоза - это скальпель хирурга, но грамотными косметологическими манипуляциями мы можем существенно отодвинуть необходимость похода к нему, а в ряде случаев и полностью исключить такую необходимость!


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут