удалить пигмент в краснодаре лазером

Осень - время лечения пигментации

Пигментные нарушения являются одними из наиболее часто встречающихся, особенно в нашем солнечном регионе. Лечение пигментации в Краснодаре - одна из самых часто запрашиваемых услуг.

Пигментные пятна на коже возникают по множеству причин, среди которых возраст, избыточное воздействие ультрафиолета, беременность, гормональные расстройства, генетика, отдельные заболевания и т.д. В большинстве случаев пигментация возникает на лице, что особенно неприятно для женщин, и заставляет маскировать проблему косметическими средствами и процедурами.

Хлоазма, мелазма, пигментные пятна различного происхождения, веснушки, лентиго... Всё это поддается коррекции.

 

Лечение пигментации лазером

Активно использовать лазер против пигментации врачи-дерматологи начали относительно недавно, но данный метод практически сразу зарекомендовал себя с положительной стороны благодаря отличным результатам. 

В устранении пигментацию используют несколько видов лазерного оборудования. Каждое из них отличается степенью травмирования кожи, периодом реабилитации, глубиной проникновения потока света и его интенсивностью. Важно, что для каждого типа пигментного нарушения существуют свои показатели. Выбрать тип лазера, правильные настройки, которые будут наиболее эффективны в каждом конкретном случае, может только высоко квалифицированных врач-косметолог.

Принцип действия лазера на пигментацию заключается в способности луча определенной длины поглощаться измененными участками кожи. В итоге пигментированные участки нагреваются и разрушаются, здоровые клетки при этом не повреждаются.

В нашей клинике используется 2 вида лазерного оборудования - александритовый и неодимовый - наиболее зарекомендовавших себя в устранении пигментации.

 

Мезотерапия против гиперпигментации

Мезотерапия - ещё один популярный и довольно эффективный способ лечение пигментных пятен.

Комплекс из витаминов, микроэлементов, аминокислот, подобранный для лечения конкретного случая гиперпигментации, действует почти мгновенно поэтому результат будет заметен уже после первого сеанса.

Посредством инъекций активные вещества целенаправленно попадают в нужную зону, воздействуют на определенной глубине и эффективно осветляют пятна. Отбеливающий курс в среднем составляет 5-7 процедур с интервалом в неделю.

 

Пилинг против пигментации

Пилинг — также, одно из самых надежных и проверенных временем средств. Вместе с верхним слоем кожи, уходит пигментация и другие несовершенства. Чем глубже пигментация, тем более глубокий потребуется пилинг. Результат пилинга зависит от глубины пигментации: чем глубже и больше скопление меланина, тем труднее получить желаемый эффект. 

 

Как убрать пигментные пятна

В арсенале косметологических клиник существует много способов избавления от пигментации на лице и теле. На что стоит обратить внимание:

  • Выбор оборудования, инъекционных и терапевтических методик. Это гарантия того, что доктор в своём выборе будет отталкиваться не от того, что есть в клинике, а от реальных потребностей пациента.
  • Квалификация доктора. 
  • Соблюдение режима. Во-первых, важно соблюдать количество процедур и промежутки между ними, чтобы добиться стойкого результата. Во-вторых, солнцезащитные средства. В любое время года, летом - с высоким фактором защиты.

Остались вопросы? Запишитесь на консультацию. Консультация до 20 минут в нашей клинике по данному вопросу - бесплатная.

 


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут