лазерное лечение акне

Лазерная косметология. Всё, что Вы хотели знать.

Лазеры прочно укрепились в косметологии ещё с 70-х годов XX века. Но только последние пару десятков лет они такое широкое распространение. И сейчас, наверно, мало кто не слышал выражения "Лазерная косметология" или " Лазерная медицина". Но, не смотря на это, вопросов очень много. Давайте разбираться.

Для начала, стоит сказать, что есть основные клетки организма, на которые лазер воздействует в косметологии, это:

  • меланин
  • гемоглобин
  • оксигемоглобин
  • вода

То, на что именно будет оказано воздействие, зависит от типа лазера и длины его волны. Давайте разберем каждую, из самых востребованных процедур, в отдельности.

 

Лазерное удаление сосудов (сосудистой сеточки)

Лазерное лечение купероза и розацеа - одни из самых распространенных запросов после лазерной эпиляции. 

Как это работает?

Мишенью лазерной волны в данном случае является гемоглобин, а точнее, оксигемоглобин. Он поглощает световое излучение, преобразует энергию в тепло, в результате сосуды коагулируются (т.е. слипаются).

В нашей клинике представлен неодимовый лазер Aerolase Neo (США), который прекрасно справляется с сосудами любого типа, в том числе с сосудистыми звездочками на ногах, которые раньше плохо поддавались лечению. 

 

Лазерное лечение акне

Лечение акне - это довольно длительные процесс, который требует системного подхода. Однако, благодаря современным лазерам, мы можем помочь не только существенно сократить период лечения, но и предупредить развитие и даже избавиться от уже существующих проявлений постакне (рубцов постакне).

Как это работает?

Если говорить простым языком, максимально избегая сложных медицинских терминов, то лазерное излучение глубоко очищает поры и стерилизует очаги воспаления. Клетка-мишень здесь — пигмент крови порфирин, вырабатывающийся пиогенными бактериями (теми, которые вызывают акне). Он разрушается (окисляется) в синем спектре, делая бактерии нежизнеспособными. В дополнение к этому лазер воздействует на меланин, убирая пятна постакне, и сдерживает деление клеток в сальных железах.

 

Лазерное лечение (удаление) пигментации

Методик лечения пигментаций различного происхождения в косметологии немало - и пилинги, и домашний уход,  и мезотерапевтические коктейли... Но только лазер способен справиться практически с любым пигментным пятном, независимо от глубины его залегания.

Как это работает?

В данном случае лазерный луч направлен на меланин, а именно на маленькие меланосомы (клетки, вырабатывающие меланин). Они поглощают энергию лазера и разрушаются. Причем, направление лазерного луча настолько точное, что не затрагивает соседние ткани и соответственно не оказывает на них никакого воздействия.

 

В нашей клиники представлены 2 лазерных аппарата, признанных во всех странах мира, одними из лучших - неодимовый Aerolase Neo и александритовый Candela LaserJet Pro-U. 

Записывайтесь и удивляйтесь результату после первой процедуры - Клиника Лазерной Медицины "Триера".


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут