эпиляция candela краснодар

Нет эффекта от лазерной эпиляции? Разбираемся!

На рынке огромное количество количество предложений по лазерной эпиляции. Только в соседнем подъезде еще не предлагают избавиться от нежелательных волос. Хотя почему? Предлагают! Так неужели правда можно обрести желаемую гладкость за "4 990 всё тело"?

В нашей клинике почти каждый день появляется новый клиент, который уже делал процедуру лазерной эпиляции и не одну. В лучшем случае, волос стал расти чуть меньше, в худшем - никакого результата совсем, а то и ожоги...

Так от чего зависит этот самый результат лазерной эпиляции?

  1. Физиологические особенности. Не все лазеры одинаково эффективны против светлых и седых волос - хотя существуют и такие. Кроме того, гормональные нарушения, подростковый возраст и другие факторы способны свести на нет результаты. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией и на 100% уверены и в специалисте, и в оборудовании, рекомендуем проверить гормональный фон.
  2. Несоблюдение рекомендаций специалиста - слишком большой или слишком маленький промежуток между процедурами, посещение бассейнов и соляриев и др.
  3. Ошибки специалиста.
  4. Неэффективное оборудование.

И если с первыми двумя пунктами все более или менее понятно, то на следующих двух стоит остановиться.

Работа специалиста на лазерном оборудовании.

Аппараты для лазерной эпиляции обычно настраиваются индивидуально под клиента. Их параметры позволяют выставить нужную мощность, длительность вспышек и их частоту, для того, чтобы наиболее точно воздействовать на фолликулы и защитить эпидермис. Если параметры заданы мастером не верно, в лучшем случае эффект будет слабо заметен, в худшем — процедура будет достаточно болезненной с возможными осложнениями.

Наши доктора и медицинские сестры проходят обучения, которые организуют сами производители лазера, а значит, получают глубокие знания из первых уст.

Какой лазер лучше для эпиляции?

На данный момент, на рынке лазерной эпиляции представлены 4 вида лазера: рубиновый, диодный, александритовый и неодимовый.

Александритовые лазеры используются более 20 лет. Это говорит о большой практике их применения. Диодные же лазеры существуют не более 10 лет, это – другая технология и наработанного опыта по нему у специалистов нет.

Количество процедур, необходимое для обретения абсолютной гладкости на александритовом лазере - 4-6, на диодном - 9-12 и больше, в зависимости от качества оборудования. Кроме того, при работе на диодном лазере происходим контакт кожи с лазером, что может вызвать микроожоги. На александритовом лазере эта возможность исключена, так как прямого контакта нет.

Однако, александритовый лазер малоэффективен против седых и светлых волос, с этой задачей гораздо лучше справляется неодимовый лазер, который воздействует не на пигмент волоса, а на мелкие сосуды, питающие луковицу волоса.

С типом лазера мы разобрались. Предположим, вы остановились на александритовом лазере и приняли решение записаться на процедуру. Но и здесь количество предложений заставляется растеряться...

Какой александритовый лазер лучше?

✅ Лазер - это как автомобиль. Он может быть самым лучшим, дорогим и качественным, но если не делать вовремя ТО, и "ехать" будет плохо, и медленно.
Мы гарантируем ЭФФЕКТ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, поскольку следим за трансмиссией, регулярно меняем фильтры, стекла, насадки, проводим фирменное ТО. В совокупности именно это обеспечивает РЕЗУЛЬТАТ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Например, если не менять регулярно стекла и не использовать специальные насадки, воздействие луча снижается в разы, а значит, и результат.

✅ Лучшими, по праву, считаются лазеры производства США. Но и здесь мы часто может встретить китайские подделки американской версии или изношенное оборудование, приобретенное в формате БУ. Если Вам важен результат, обязательно уточняйте, оригинальный ли аппарат и год его выпуска.

✅ В александритах последнего поколения применяется так называемое динамическое охлаждение. Во время вспышки лазера идет впрыск на поверхность кожи специального вещества – криогена (охлаждающий газ). Нужный участок кожи охлаждается, что позволяет косметологу работать на нужных параметрах не боясь получить ожог кожи пациента.

ХарактеристикиАлександритовыйДиодныйНеодимовый
Цвет волос Тёмные и русые Тёмные Любой цвет волос, в том числе светлый и седой
Длина волны 755 710 1010
Система охлаждения Предусмотрено бесконтактное двойное впрыскивание криогена Иногда - контактная система охлаждения В большинстве случаев не предусмотрено
Контакт с кожей Предусмотрены бесконтактные насадки, которые стерилизуются после каждого применения Контактное использование, спиртовые салфетки не убивают все бактерии
Количество процедур 4-8 9-12 от 10

Вы всё ещё верите в полное избавление от волос за 5000 рублей? Если удастся избежать ожогов, то результат вполне вероятно будет. После 15-20 сеансов. Так и где выгода?

 


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут