лечение выпадения волос в краснодаре

Выпадение волос — беда COVID-эпохи

Пандемия COVID-19 в очередной раз нам показала, что проблемы с волосами - это зачастую отражение неблагополучия других отделов организма. И "масочки" с "шампуньками", пусть самые лучшие, в большинстве случаев, бессильны.

COVID-19 - одна из самых распространенных сегодня причин алопеции. И если раньше данной проблемой страдал небольшой процент женщин, то сейчас с этим сталкивается каждая 2 девушка, перенесшая короновирусную инфекцию.

Причины алопеции (выпадения волос) после COVID

  • Волосы - это по сути, рудимент. Организм отбрасывает его в критических для себя ситуациях, например, когда не хватает микроэлементов, витаминов, питательных веществ
  • COVID-19 вызывает метаболические нарушения, а вследствие - нарушение фаз роста волос. Объем волос уменьшается, а прироста новых нет.
  • Высокая температура в сочетании с антибиотиками вызывают серьезные нарушения роста волос
  • Стресс, вызванный страхом за своё здоровье и жизнь после положительного ПЦР-теста - ещё один серьёзный фактор риска для нашей шевелюры.

Причем, как заметили ученые, тяжесть заболевания не влияет на риски алопеции - они одинаковы как для тяжёлого течения, так и для бессимптомного.

Как вылечить алопецию после COVID

Трихологи всего мира рекомендуют в обязательном порядке предпринять следующие шаги:

  • Сбалансированное питание, богатое белком, железом, цинком, калием, омега-3 и витаминами группы B.
  • Профилактические дозы витамина D (после сдачи анализа для определения его уровня в организме)
  • Профессиональная помощь. Только грамотный врач-трихолог сможет определить тяжесть заболевания, нужные исследования и составит персональную программу лечения
  • PRP-терапия. Данная процедура универсальна и даёт мощные результаты в 97,8% случаях. Кроме того, процедура гипоаллергенна и допустима даже в период беременности и лактации.
  • Мезококтейли для волос

PRP (platelet-rich plasma) – плазма, обогащенная тромбоцитами. В цельной крови среднее количество тромбоцитарных клеток – 150 000-300 000 на микролитр плазмы. Так, в богатой плазме количество тромбоцитарных клеток может быть более 1 000 000 на 1 микролитр плазмы.

В тромбоцитах содержатся факторы роста. Основные клетки – мишени этих факторов – это клетки кровеносных сосудов, фибробласты и стволовые мезенхимальные клетки. Основные функции, которые они выполняют – это дифференцировка, клеточный рост, синтез и т.д.

Цель PRP-терапии – запуск естественных восстановительных процессов в организме.

Исследования, опубликованные на профильном портале trihology.ru, говорят следующее:

"Наши итальянские коллеги применяли PRP у пациентов с диагнозом АГА, с разными степенями по Гамильтону - Норвуду. В своем институте они занимались аутотрансплантацией волос и пару лет назад заинтересовались PRP – терапией. У них под наблюдением было более 80 пациентов, которым была проведена эта процедура и около 60 из них имели динамическое наблюдение в течение 2х лет, которое показало, что в большинстве случаев не наблюдается регресса (как при использовании миноксидила) .

Американцы показывали опыт лечения пациентов PRP с диагнозом гнездная алопеция. Опыты они получили положительные. После PRP-терапии происходило зарастание очагов облысения в течение года".

В нашей клинике представлена самая инновационная методика PRP - Cortexil PRP по самым уютным ценам. Предусмотрены курсы.

Ждём Вас в эксперт-клинике "Триера" за лучшей версией себя.


Записаться к косметологу

Когда вы желаете посетить специалиста? Запишитесь онлайн. Выберите врача, день и время.

Записаться на прием

Задать вопрос косметологу

Нужна консультация? Свяжитесь с нами любым удобным способом. Или спросите прямо сейчас:

Написать в Whatsapp

написать whatsapp
звонить
маршрут